Team

Michael Geiger

Eidg. dipl. Ing. HTL HLK
Bei uns seit 2003
michael.geiger@geigerag.ch


Marisa Lattmann


Bei uns seit 1994
marisa.lattmann@geigerag.ch


Michael Geiger

Eidg. dipl. Ing. HTL HLK
Bei uns seit 2003
michael.geiger@geigerag.ch


Alex Monteil 

Spenglerpolier
Bei uns seit 2005
alex.monteil@geigerag.ch


Andreas Geiger

Eidg. dipl. Heizungsmeister
Bei uns seit 1985
andreas.geiger@geigerag.ch


Martin Gmür

Spengler
Bei uns seit 2005


Thomas Geiger

Eidg. dipl. Sanitärinstallateur
Bei uns seit 1985
thomas.geiger@geigerag.ch


Andy Marty

Leiter Werkstatt
Sicherheitsbeauftragter (SiBe)
Bei uns seit 2018
andreas.marty@geigerag.ch


Mike Schmid

Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik Sanitär
Bei uns seit 2010
mike.schmid@geigerag.ch


Mathias Sigg

Eidg. dipl. Heizungsmeister
Bei uns seit 1993
mathias.sigg@geigerag.ch


Erika Geiger


Bei uns seit 1987
erika.geiger@geigerag.ch


Esther Geiger


Bei uns seit 2014
esther.geiger@geigerag.ch


Michael Geiger

Eidg. dipl. Ing. HTL HLK
Bei uns seit 2003
michael.geiger@geigerag.ch


Michael Oberholzer

Spengler
Bei uns seit 2019


Nico Alber

Projektleiter | Gebäudetechnikplaner Sanitär
Bei uns seit 2014
nico.alber@geigerag.ch


Bernhard Nauer

Werkstatt-Mitarbeiter
Bei uns seit 2018


Marco Geiger

Projektleiter erneuerbare Energien
MA in Wirtschaftswissenschaften
Bei uns seit 2020
marco.geiger@geigerag.ch


Ivan Piliskic

Projektleiter Heizung
Bei uns seit 2019
ivan.piliskic@geigerag.ch


Mike Head

Werkstatt-Mitarbeiter
Isoleur
Bei uns seit 2016


Michael Erdlen

Sanitärinstallateur
Bei uns seit 1986
michael.erdlen@geigerag.ch


Thomas Kälin

Sachbearbeiter Heizung
Bei uns seit 2010
thomas.kaelin@geigerag.ch


Jonas Mudry

Werkstatt-Mitarbeiter
Bei uns seit 2018


Ruedi Isler

Projektleiter Sanitär / Reparateur
Bei uns seit 1985
ruedi.isler@geigerag.ch


Susi Christen


Bei uns seit 2001
susi.christen@geigerag.ch


Josip Akrap

Spengler
Bei uns seit 2019


Erkki Leuthold

Reparateur Heizung
Bei uns seit 1989


Pia Kemnitz


Bei uns seit 2018
pia.kemnitz@geigerag.ch


Mario Stanic

Chefmonteur Sanitär
Dipl. Sanitärmeister (in Ausbildung)
Bei uns seit 2000


Roger Kuhn

Spengler
Bei uns seit 2020


Judith Frick


Bei uns seit 2019
judith.frick@geigerag.ch


Samuel Walter-Martin

Lernender 1. Lehrjahr
Bei uns seit 2021


Fabio Ciccardini

Lernender 1. Lehrjahr
Bei uns seit 2021


Pius Ulrich

Sanitärinstallateur
Bei uns seit 2003


Raphael Keller

Heizungsinstallateur
Bei uns seit 2011


Sandro Buchmann

Heizungsinstallateur
Bei uns seit 2015


Michael Diethelm

Heizungsinstallateur
Bei uns seit 2016


Nico Alber

Gebäudetechnikplaner Sanitär
Bei uns seit 2014
nico.alber@geigerag.ch


Urs Pfister

Sanitärinstallateur
Bei uns seit 2015


Dominic Vasserot

Heizungsinstallateur
Bei uns seit 2018


Zvoni Prcela

Reparateur Sanitär
Bei uns seit 2018


Thomas Giger

Gebäudetechnikplaner Heizung
Bei uns seit 2021
thomas.giger@geigerag.ch

Reto Fässler

Reto Fässler

Sanitärinstallateur
Bei uns seit 2017


Raphaël Monsch

Reparateur Sanitär
Bei uns seit 2020


Angelo Stano

Sanitärinstallateur
Bei uns seit 2021


Emanuel Pereira

Sanitärinstallateur
Bei uns seit 2021


Ibis Per

Zusatzlehre Gebäudetechnikplaner Heizung
Bei uns seit 2019
ibis.per@geigerag.ch


Louis Saglio

Heizungsinstallateur
Bei uns seit 2018


Aaron Isufi

Lernender 3. Lehrjahr
Bei uns seit 2019


Corvin Jansen

Lernender 3. Lehrjahr
Bei uns seit 2019


Altin Selishta

Lernender 3. Lehrjahr
Bei uns seit 2019


Dominique Monsch

Lernender 1. Lehrjahr
Bei uns seit 2021


Arbis Robeli

Lernender 2. Lehrjahr
Bei uns seit 2020


Benjamin Baumgartner

Lernender 2. Lehrjahr
Bei uns seit 2020


Manuel Schuler

Lernender 1. Lehrjahr
Bei uns seit 2021


Manuel Estermann

Lernender 1. Lehrjahr
Bei uns seit 2021


Dominik Röllin

Zusatzlehre Gebäudetechnikplaner Sanitär
Bei uns seit 2013
dominik.roellin@geigerag.ch

Spenglerei


Sanitär


Heizung


Planung


Betrieb


Administration